Вопрос

Доставка товара за счет поставщика с последующим возмещением — как оформить счет-фактуру?

В Минфине придерживаются мнения, что такие расходы включать в счет-фактуру не нужно. При этом в ведомстве ссылаются на статью 168 Налогового кодекса. Она требует от продавца, чтобы счета-фактуры были выставлены не позднее 5 календарных дней со дня отгрузки товара (реализации работ или услуг). Поэтому если между сторонами сделки заключен договор, предусматривающий оплату поставщиком транспортных услуг сторонней организации с последующим возмещением этих затрат приобретателем товара, то в счете-фактуре продавец их не отражает. Указанный вывод содержится в письме Минфина № 03-07-09/21127 от 13.04.2016.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *