Договор

О расторжении срочного договора

Сотрудник в организацию нанят временно, на период отпуска основного специалиста по уходу за ребенком. Декрет заканчивается, и 15 июля сотрудница возвращается к работе. В какой день мы должны уволить временного работника?

Работник-заместитель принимается на работу по срочному трудовому договору. Он заключается на период исполнения обязанностей отсутствующего сотрудника. В соответствии с частью 3 статьи 79 Трудового кодекса, такой договор прекращается с выходом основного работника.

При этом в договоре не указывается дата его окончания, а прописывается, что он действует до выхода на работу лица, которого замещает временный сотрудник. Если в договоре прописано так, то расторгнуть его нужно в тот день, когда постоянный сотрудник выйдет на работу. В данном случае уволить временного работника нужно 15 июля.

Leave a Reply

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *