Метка: Уплата НДС

Можно ли зачесть переплату по налогу на прибыль в счет недостачи по НДС?

У нашей компании имеется недоимка по НДС, а также переплата по налогу на прибыль — небольшая сумма в федеральный бюджет, и внушительная — в региональный (превышает долг по НДС). Можно ли произвести зачет недоплаты по НДС и переплаты налога на прибыль в региональный бюджет?

Обратимся к статье 78 Налогового кодекса. В пункте 1 сказано, что суммы излишне уплаченных налогов могут быть зачислены в счет предстоящих платежей по этому налогу,...

Читать...