Законодательство

Письмо Министерства финансов РФ от 12 января 2017 года № 03-07-09/411

Вопрос: 1. Вправе ли ООО производить нумерацию счетов-фактур каждый месяц заново? (Например: выставляемые счета-фактуры нумеруются следующим образом: 01-12, 02-12, 03-12 (номер по порядку — месяц). Что...

Читать...

Письмо Министерства финансов РФ от 18 ноября 2016 г. N 03-07-11/67999

Вопрос: О вычете НДС при приобретении ОС. Ответ: Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел письмо по вопросам применения вычета налога на добавленную стоимость, предъявленного при...

Читать...

Письмо Министерства финансов РФ от 17.11.16 № 03-07-09/67407

Вопрос: Организация занимается оптовой продажей продуктов питания. 23.08.2016 года поставщик привез нам товар с пересортом. Было принято решение о принятии данного пересорта. Складом ООО был...

Читать...

Письмо Министерства финансов РФ от 10 ноября 2016 г. № 03-07-14/65759

В связи с обращением по вопросу оформления счетов-фактур при получении предварительной оплаты (частичной оплаты) Департамент налоговой и таможенной политики сообщает. Согласно пункту 3 статьи 168...

Читать...