Отделение ПФР, г. Тверь

Контур.Экстерн: как направить регистрационные данные в ПФР

image_pdfimage_print

Для работы в Контур.Экстерн с Пенсионным фондом сначала следует направить туда регистрационные данные. Заполняются они лишь раз, и в дальнейшем при подаче отчетов сервис самостоятельно будет их подгружать.

На основном экране Контур.Экстерн нужно выбрать пункт «ПФР». Далее возможен один из двух вариантов:

  1. Откроется страница «Отправленные отчеты». В этом случае заполнять регистрационные данные не нужно, поскольку это уже было сделано ранее.
  2. Откроется страница «Регистрационная информация ПФР». Это означает, что либо сведения еще не направлялись, либо они содержат ошибки:

Контур.Экстерн, регистрационная информация в ПФР
Форма для направления в Пенсионный фонд регистрационной информации

В форме должны быть заполнены такие поля:

  1. УПФР. Указывается код подразделения Пенсионного фонда, в которое организация подает отчетность.
  2. УПФР для пенсионных дел. Это поле появится, если УПФР относится к региону, в котором можно подавать макеты пенсионных дел через Контур.Маркет. Нужно указать код подразделения, куда будут направляться макеты.
  3. Регистрационный номер. Номер, который страхователю присвоен ПФР.
  4. Номер соглашения, Дата соглашения. Подразумевается соглашение об обмене электронными документами, которое страхователь заключил с органом ПФР.

    На сайте Пенсионного фонда можно скачать формы заявления о подключении к ЭДО и соглашение об обмене в системе ЭДО.

  5. Сертификат для подписи документов в ПФР. Нужно выбрать сертификат, который будет использован для подписи отчетов. Это должна быть подпись руководителя либо иного лица, на кого оформлена доверенность на право подписи документов, которые передаются в ПФР.

Контур.Экстерн, основные реквизиты документов в ПФР
Заполнение УПФР, регистрационного номера и выбор подписи

Когда все готово, следует нажать «Отправить информацию в ПФР»После этого пользователь сразу может приступать к работе с сервисом: отчитываться перед фондом, направлять туда письма, документы, запросы и так далее.

Внимание! Если изменилась какая-то регистрационная информация или получен новый сертификат ЭЦП, необходимо отправить обновленные данные в ПФР.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *